Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Agosto del 2019

11ª (20190829120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Take It All 2015"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 carreras (h5a+g)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $187.000

ARS $110.000 al 1ro - ARS $33.000 al 2do - ARS $19.800 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $8.800 al 5to - ARS $4.400 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Typical Female (Termi Nov) 5a 57 J. Rivarola Raúl F. Luna 11.15
8 Solinama (Easing Along) 5a 1 57 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 2.45
11 Ligia Elena (Pollard's Vision) 5a 57 A. Marinhas Edgardo A. Gauna 12.75
10 Spuky Inc (Include) 5a 2 57 A. Giorgis Juan Carlo Rodríguez 18.00
6 Little Empress (Grand Reward) 5a 57 F. Arreguy Luis A. Benavídez 38.80
2 Prefissi (Zensational) 5a 57 E. Ortega Emiliano D. Juarez 9.35
4 Demoledora Ray (El Demoledor) 5a 57 L. Noriega Francisco R. Scarlatudiz 5.70
12 Doña Manuela Inc (Include) 5a 57 R. Torres Héctor G. Veliz Avila 9.15
9 Seattle Bunny (Seattle Fitz) 5a 57 N. Lacorte Marcos C. Prestano 62.50
10° 5 Ala Ancha (Evilasio) 5a 11¾ 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 13.00
11° 3 Shine Tea (Indygo Shiner) 5a 12 57 F. Vilches Ramon F. Zapata 15.65
1 Muy Pulposa (Mutakddim) 5a 20 57 G. Mansilla Gonzalo E. Carini 8.75
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Solinama

Mandiles: 7, 8, 11, 10, 6, 2, 4, 12, 9, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Andrea S. Marinhas, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Roberto M. Torres, (9°) Nestor A. Lacorte, (10°) Walter A. Aguirre, (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Gerardo A. Mansilla

Preparadores: (1°) Raúl F. Luna, (2°) Marcelo S. Sueldo, (3°) Edgardo A. Gauna, (4°) Juan Carlo Rodríguez, (5°) Luis A. Benavídez, (6°) Emiliano D. Juarez, (7°) Francisco R. Scarlatudiz, (8°) Héctor G. Veliz Avila, (9°) Marcos C. Prestano, (10°) Alcides G. Ortega, (11°) Ramon F. Zapata, (U°) Gonzalo E. Carini

Studs: (1°) Beatriz, (2°) Los Luises, (3°) Rubla, (4°) Titi y Juan, (5°) Antonio Carboni, (6°) Mis 3 Amores, (7°) Monte Vaquero, (8°) Un Sueño, (9°) Santa Paula, (10°) Mayflower, (11°) Maripa, (U°) La Leonor