Reunión 81 Hipódromo de La Plata
Martes 27 de Agosto del 2019

(2019082712009)

Condicional (Cd)
Pr. "La Charmante 2009 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $229.500

ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to - ARS $5.400 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Legiona Cane (Hurricane Cat) 4a 57 R. Gonzalez Nestor Eduardo Bustos 6.65
10 Triomphe Lady (Cima De Triomphe) 4a 5 57 E. Ortega Luciano R. Cerutti 5.55
5 Da Carla (Star Dabbler) 4a 57 L. Noriega Lucas F. Gaitan 3.65
6 Lippee (Dynamix) 4a 13½ 57 A. Lopez Roberto O. Anglat 22.95
8 Shirley Temple (Temple City) 4a 15½ 57 F. Fernandes Juan M. Garialdi 7.30
7 True Indian (True Cause) 4a 15¾ 57 J. Yalet Juan G. Flores 60.75
9 Persue (Endorsement) 4a 18¼ 57 E. Siniani Humberto J. Benesperi 114.10
3 Pizza Lady (Sixties Icon) 4a 26¼ 57 W. Pereyra Juan J. Etchechoury 2.15
1 Luky Hera (Andromeda's Hero) 4a 30¼ 57 R. Torres Héctor G. Veliz Avila 51.20
10° 12 Infanta Del Verano (Most Improved) 4a 32¼ 57 G. Hahn Sergio F. Rainoldi 38.90
4 Gata Loca (Gato Editor) 4a 47¼ 57 J. Rivarola Rodolfo G. Britos 128.70
Retiros: (2)Myjana
Tiempo:   1.27.22 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Pizza Lady

Mandiles: 11, 10, 5, 6, 8, 7, 9, 3, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Jorge R. Yalet (h), (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) William Pereyra, (9°) Roberto M. Torres, (10°) Gonzalo Hahn, (U°) Juan C. Rivarola

Preparadores: (1°) Nestor Eduardo Bustos, (2°) Luciano R. Cerutti, (3°) Lucas F. Gaitan, (4°) Roberto O. Anglat, (5°) Juan M. Garialdi, (6°) Juan G. Flores, (7°) Humberto J. Benesperi, (8°) Juan J. Etchechoury, (9°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Sergio F. Rainoldi, (U°) Rodolfo G. Britos

Studs: (1°) La Moraleja, (2°) El Asturiano, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Great Kings, (5°) El Guty, (6°) Lucia Y Maria, (7°) Juan Martín, (8°) Dos Estrellas, (9°) El Tajamar, (10°) El Tio Y El Sobrino, (U°) Santa Paula