Reunión 79 Hipódromo de La Plata
Jueves 22 de Agosto del 2019

(2019082212007)

Condicional (Cd)
Pr. "Halo"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $365.500

ARS $215.000 al 1ro - ARS $64.500 al 2do - ARS $38.700 al 3ro - ARS $21.500 al 4to - ARS $17.200 al 5to - ARS $8.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ve Nabokov (Orpen) 3a 56 J. Villagra Diego Peña 1.60
15 Mestre Do Bahia (Master Of Hounds) 3a 6 56 P. Sotelo Nahuel Orlandi (h) 24.60
14 El Cumanero (Aspire) 3a 56 F. Arreguy Hernán D. Cuervo 8.65
4 Sing In Camp (Campanologist) 3a 7 56 W. Aguirre Marcelo E. Berti 5.70
5 Vertical Dubai (E Dubai) 3a 56 D. Gauna Luciano R. Cerutti 21.60
12 Don Mirto (Equal Stripes) 3a 12¼ 56 R. Torres Héctor G. Veliz Avila 27.05
6 Fantastic Planet (Heliostatic) 3a 12½ 56 R. Barrueco José A. Lofiego 6.70
3 Chance Attaque (Fire Slam) 3a 12¾ 56 E. Siniani Ricardo D. Ibarra 30.00
9 Treadstone (Treasure Beach) 3a 20¾ 56 J. Peralta José A. Pérez 27.90
10° 11 Worry Gone (Dont Worry) 3a 21 56 P. Carrizo Edgardo O. Martucci 32.25
11° 10 Un Poco Nomas (Lizard Island) 3a 24 56 J. Rivarola Luciano R. Cerutti 45.65
12° 7 Emperor Triomphe (Emperor Richard) 3a 35 56 L. Ferreyra Miguel O. Cardozo 99.99
2 Donnacha (Galicado) 3a 44 56 J. Avendaño Alfredo E. Casco 73.85
Retiros: (8)Alto Lingote, (13)Cappello
Tiempo:   1.36.98 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ve Nabokov

Mandiles: 1, 15, 14, 4, 5, 12, 6, 3, 9, 11, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo C. Sotelo, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Darío E. Gauna, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Jorge L. Peralta, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Luis A. Ferreyra, (U°) Jose Avendaño

Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Nahuel Orlandi (h), (3°) Hernán D. Cuervo, (4°) Marcelo E. Berti, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) José A. Lofiego, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) José A. Pérez, (10°) Edgardo O. Martucci, (11°) Luciano R. Cerutti, (12°) Miguel O. Cardozo, (U°) Alfredo E. Casco

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Granalia, (3°) Vagueben, (4°) El Bata, (5°) El Asturiano, (6°) El 87, (7°) Don Lelo, (8°) Cumeneyén, (9°) El Motivo, (10°) Sueños Son, (11°) Aladino, (12°) Ana Robert, (U°) Trago Amargo