Reunión 87 Hipódromo de Palermo
Sábado 23 de Septiembre del 2017

(2017092310009)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Coronel Miguel F. Martinez"
Potrillos 3 años (m3a)
1800m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $595.000

ARS $350.000 al 1ro - ARS $122.500 al 2do - ARS $70.000 al 3ro - ARS $35.000 al 4to - ARS $17.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 San Onofre (Easing Along) 3a 476k 56 E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie 5.95
11 Logrado (Manipulator) 3a 506k 56 P. Falero Jorge A. Mayansky Neer 3.85
3 Smart Holiday (Harlan's Holiday) 3a 478k 56 F. Fernandes Roberto Pellegatta 2
12 Pulpinello (Sixties Icon) 3a 500k 56 L. Cabrera Juan C. Etchechoury (h) 25.95
2 Gordini (Catcher in the Rye) 3a 486k 56 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 13.35
5 Giovese (Equal Stripes) 3a 466k 8 56 J. Da Silva Alfredo F. Gaitán Dassie 15.25
4 Licinius (Mount Nelson) 3a 476k 15 56 W. Moreyra Carlos A. Meza Brunel 16.3
6 Marc In The Rye (Catcher in the Rye) 3a 456k 16 56 J. Villagra Jorge O. Cabello 31.25
9 Indio Araucano (Interaction) 3a 468k 19 56 D. Garcia Alfredo F. Gaitán Dassie 140.25
10° 8 Under A Spell (Mutakddim) 3a 508k 20½ 56 D. Ramella Miguel Alb. Gómez 14.5
11° 13 Racconto (Freud) 3a 474k 20½ 56 J. Noriega Jorge A. Mayansky Neer 25.55
12° 7 Frost Fire (Campanologist) 3a 456k 21½ 56 W. Pereyra Marcos C. Prestano 19.25
1 Global's Prodigy (Global Hunter) 3a 488k 28½ 56 R. Blanco Carlos D. Etchechoury 28.85
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.71 1800m Arena (Normal)
Favorito: (3)Smart Holiday

Mandiles: 10, 11, 3, 12, 2, 5, 4, 6, 9, 8, 13, 7, 1

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Dario N. Garcia, (10°) Damian Ramella, (11°) Juan C. Noriega, (12°) William Pereyra, (U°) Rodrigo G. Blanco

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Jorge O. Cabello, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (10°) Miguel Alb. Gómez, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) Marcos C. Prestano, (U°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Aleluya, (3°) Firmamento, (4°) La Frontera, (5°) Juan Antonio, (6°) RDI, (7°) Dieferpa, (8°) Santa Elena, (9°) Haras Futuro, (10°) Victoria, (11°) Le Fragole, (12°) El Mono, (U°) Tres P