https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Junio del 2020

11ª (1176)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grande Tatita (Tumblebrutus) 3a 501k 58 M. Donoso Carlos Norambuena B. 3.20
3 Gran Tata (Last Best Place) 10a 571k ½ 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 4.30
13 Biancarosa (Treasure Beach) 4a 441k 1 57 L. Araujo Héctor Espinoza N. 25.60
7 Viajera Alegre (Seville) 3a 425k 56 G. Vera Jorge Concha M. 19.30
11 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 503k 55 J. Ayala Hugo Torres R. 2.50
14 La Ardiente (Dangerous Midge) 5a 464k 6 56 G. Urzúa Luis Leal J. 9.30
5 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 5a 419k 7 56 J. Miño Ercira Alarcón J. 24.40
8 Doña Emma (Mayakovsky) 4a 520k 11¾ 55 D. Grisales Ercira Alarcón J. 6.60
4 Dinka Chica (Minister's Bid) 4a 395k 13¾ 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 30.50
10° 1 Gran Tatan (Distorted Economy) 4a 500k 15¼ 57 J. Moya Ercira Alarcón J. 25.40
2 Colicheu Star (Cat Scan) 6a 402k 15¼ 57 L. Rojas Reinaldo Bello B. 69.90
Retiros: (6)Chinche Pituco, (10)Malabari, (12)Que Rico, (15)El Gran Orador, (16)Chat Blanche
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena (Regular)
Favorito: (11)Gitano Travieso

Mandiles: 9, 3, 13, 7, 11, 14, 5, 8, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Luis Araujo, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jose Ayala, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Jaime Miño, (8°) Danilo Grisales, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) José Moya, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Jorge Concha M., (5°) Hugo Torres R., (6°) Luis Leal J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Kecol, (2°) VICE ARA, (3°) Lalito, (4°) Tremo Peuma, (5°) King of Kings, (6°) ONE HORSE POWER, (7°) Calufo, (8°) San Vicente, (9°) Janira Elgueta, (10°) Don Efraín, (U°) Vincent Darell