Reunión 3 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Enero del 2020
|
14ª (20200107120014)
Condicional (Cd) Pr. "Palotes (2008) (2° Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $332.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ojos En El Camino (Blocked Shot) |
3a |
|
|
56 |
C. Quiles |
Vanesa M. Cortella |
2.65 |
2° |
8 |
True Trick (True Cause) |
3a |
|
3 |
56 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
15.25 |
3° |
15 |
Chance Attaque (Fire Slam) |
3a |
|
6 |
56 |
C. Montoya |
Ricardo D. Ibarra |
15.35 |
4° |
14 |
Che Cabure (Greenspring) |
3a |
|
8½ |
56 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
6.30 |
5° |
6 |
Ivan Zelina (Violence) |
3a |
|
10 |
56 |
W. Aguirre |
Jose M. Andrada |
6.15 |
6° |
5 |
Marshall Island (Lizard Island) |
3a |
|
11 |
56 |
C. Pereyra |
Ricardo D. Abalos |
9.35 |
7° |
16 |
Ojo Con Titi (Knock) |
3a |
|
11¾ |
56 |
F. Arreguy |
Daniel A. Guzman L. |
4.55 |
8° |
1 |
Aereo Bam (Bam Bam Bam) |
3a |
|
11¾ |
56 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
11.25 |
9° |
9 |
Bluehero (Andromeda's Hero) |
3a |
|
16¾ |
56 |
F. Roldan |
Omar A. Martinez |
122.10 |
10° |
13 |
Dromius (Romius) |
3a |
|
17½ |
56 |
K. Banegas |
Dario M. Gonzalez |
127.55 |
11° |
7 |
Bebeto Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
20 |
56 |
E. Martinez |
Mario R. Bolonti F. |
49.85 |
12° |
2 |
Lobo Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
23 |
56 |
E. Siniani |
Humberto J. Benesperi |
34.25 |
13° |
10 |
El Picudo (Andromeda's Hero) |
3a |
|
33 |
56 |
L. Comas |
Aldo O. Juárez |
417.85 |
14° |
12 |
Tarufi Solo (Boby Solo) |
3a |
|
42 |
56 |
M. Alfaro |
María C. Iriquin |
153.55 |
U° |
4 |
El Gran Otto (Puzzle) |
3a |
|
44½ |
56 |
A. Lopez |
Walter A. Gorosito |
304.80 |
Retiros: (3)Evo Picaflor
Tiempo: 1.14.19 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ojos En El Camino
Mandiles: 11, 8, 15, 14, 6, 5, 16, 1, 9, 13, 7, 2, 10, 12, 4
Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Carlos O. Pereyra, (7°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Matias N. Ferreyra, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Kevin Banegas, (11°) Elias D. Martinez, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Luis A Comas, (14°) Marcos A. Alfaro, (U°) Alexis O. Lopez
Preparadores: (1°) Vanesa M. Cortella, (2°) Martin A. Goicoechea, (3°) Ricardo D. Ibarra, (4°) Angel A. Piana, (5°) Jose M. Andrada, (6°) Ricardo D. Abalos, (7°) Daniel A. Guzman L., (8°) Cleber R. Sanguinetti, (9°) Omar A. Martinez, (10°) Dario M. Gonzalez, (11°) Mario R. Bolonti F., (12°) Humberto J. Benesperi, (13°) Aldo O. Juárez, (14°) María C. Iriquin, (U°) Walter A. Gorosito
Studs: (1°) Cuadra del Interior, (2°) Wiber, (3°) Cumeneyén, (4°) Isabella Malena, (5°) Facundito, (6°) Cabre United, (7°) Hs. Buen Ojo, (8°) La N* 12, (9°) Diego y Candela, (10°) Las Tranqueras, (11°) El Origen, (12°) Juan Martín, (13°) La Pava, (14°) Cucunito, (U°) Geraldin